К тому же ей 86 лет, и она не станет связываться с судами.

• г. Ковров

Большое спасибо за ответ. Могу ли я сама подать исковое заявление? Моей тётке без разницы, что он с нами проживает. К тому же ей 86 лет, и она не станет связываться с судами.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, тётя собственник, поэтому право выселения есть, только у неё.

Пусть выдаёт Вам доверенность и Вы будете представлять её (ну и получается) свои интересы.

С Уважением,

Собственник может обратиться в суд лично или через представителя (адвоката)по нотариально удостоверенной доверенности.