Жить в изолированной комнате невозможно так как они ее сдают (сам снимаю квартиру).

• г. Москва

3-x комнатная квартира 2 смежно-1 изолированная приватизирована в равных долях у каждого имеется свидетельство о собственности. Брат с отцом на обмен не согласны. Жить в изолированной комнате невозможно так как они ее сдают (сам снимаю квартиру). Подскажите как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.68 ЖК РСФСР если между членами семьи не достигнуто соглашение об обмене, то любой из них вправе требовать в судебном порядке принудительного обмена занимаемого помещения на помещения в разных домах (квартирах). При этом учитываются заслуживающие внимание доводы и интересы лиц, проживающих в обмениваемом помещении. От того, какие это комнаты: смежные или изолированные, решение вопроса о принудительном обмене не зависит в принципе. С уважением,