Насилие и разрушение - Как требовать адекватного наказания для моего молодого человека за побои и разбитый телефон?

• г. Ставрополь

Мой молодой человек, в попытках выкинуть меня из машины на трассе нанёс мне побои (синяки, гематомы, ушибы), в попытке защищаться был разбит мой телефон. Из машины меня выкинули и оставили в 2 часа ночи без телефона и на холоде. До полициии доехала, заявления написала, говорят доказать что это он разбил невозможно. За побои без хулиганства ему будет только штраф в 20 тр! Я не пойму что делать. Он однажды откупался от наказания, возможно теперь тоже пытается. По какой статье могу требовать и куда адекватного наказания за побои и в ходе драки сломанный телефон?

Ответы на вопрос (4):

Хороший молодой человек. А главное мой. Без свидетелей доказать что он разбил действительно невозможно. Все что вам остается это подать гражданский иск о взыскании компенсации морального вреда в связи с причиненными побоями. Так хоть цену телефона отобьете. Либо часть. Но так как вы девкшка и если судья будет женщина-главное пустить слезу и описать как все. было больно и унизительно. Но и сам иск должен быть правильно составлен. Я сталкивался с таким делом как раз.

Добрый день! Добивайтесь возбуждения уголовного дела за умышленное повреждения чужого имущества по Ст 167 УКРФ. Привлечь его к уголовной ответственности вполне реально, если будете действовать юридически грамотно и с адвокатом! Также обратитесь в Бюро СМЭ и зафиксируйте побои! Всего доброго, адвокат Слащева А н.

Виктория Сергеевна, для консультации необходимо знать больше информации. Он пытаться Вас выкинуть из машины во время движения или нет?

Почему не возможно? Ваши показания плюс вещественное доказательство разбитый телефон и все. По побоям надо разбирался может и будут хулиганские побуждения если вы парень с девушкой это не факт что не могут у него быть хулиганских побуждений. Вот мой адрес электронной почты b8903321873@yandex.ru