Как продолжить после получения решения суда о взыскании и где получить исполнительный лист для приставов

• г. Ульяновск

На руках имею решение суда о взыскании в мою пользу с Ответчика некоей суммы. Что мне делать дальше? Куда обращаться? Где мне взять исполнительный лист для приставов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Идете в тот же суд, где получили решение, и получайте исполнительный лист в канцелярии, или в отдее выдачи исп. листов.

Напишите заявление в 2-х экземплярах о выдаче исполнительного листа. И незабудьте штамп поставить на решении суда о вступлении в законную силу- пригодиться.

Далее с этим исполнительным листом идете в службу судебных приставово и возбуждайте исполнительное производство.