Как привлечь бывшего м/ч к ответственности за распуск слухов о моей деятельности и якобы делание закладок?

• г. Волгоград

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Бывший м/ч распускает слухи по городу, что меня ищет гнк и я делаю якобы закладки. Как его можно привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Марина, согласно п.1 ст. 152 ГК РФ Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

Поэтому, можно обратиться в суд, попутно заявив требования о компенсации морального вреда и судебных издержек.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.