Про меня бывшая работодатель распускает клевету и ложные слухи. Как её можно привлечь к наказанию?

• г. Екатеринбург

Про меня бывшая работодатель распускает клевету и ложные слухи. Как её можно привлечь к наказанию?

Ответы на вопрос (1):

Если есть объективное подтверждение (скрины/фото/переписка с кем либо) клеветы - собираете, заверяете у нотариуса и в суд. (моральный вред+порча деловой репутации)