Ошибочно взяли займ от кооператива - нужна помощь в решении проблемы

• г. Орёл

Здраствуйте. У нас с женой такая ситуация. Мы хотели купить дом, так как возможности не было самим искать нашли по объявлению человека который обещал найти дом и заниматься всеми документами, цена вопроса 40000 мы согласились, он сказал для того чтобы заниматься документами нужна доверенность, мы согласились, он нам позвонил сказал, адрес куда приезжать, жена приехала, это было уже у Натариуса он жену торопил быстрей приписываем, вобщем в суете она подписала эту доверенность. Сказал подберу что нибудь позвоню и пропал через два месяца звонит говорит ничего не получилось отдам вам доверенность, я встретил его забрал доверенность и все, прошло три года дом мы уже давно нашли за мотеринский капитал с доплатой, пришло письмо из суда что мы должны какому то коаперативу 900000 так как был приобретен дом и участок, цена кадастровая дома 60000, а должны 900 мы поехали на заседание в другом регионе кстати оказался этот займ, на заседании был их юрист и женщина на кого была доверенность пояснила что был приобретен участок от имени моей жены по доверенности получила в кооперативе деньги, куда их дела судье пояснить не смогла, но судье сказала что получала займ по доверенности а не по оригиналу, и что три года не могла с женой связаться, мы не женщину не кооператив, не денег в глаза не видели, судья вообще была на их стороне видно там все проплачено, жене моей вынесли платить эту сумму, пожалуйста подскажите как действовать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий.

Для того, чтобы рекомендовать вам что-либо необходимо более подробно знать ситуацию, именно ознакомиться с материалами дела. Знать, что указано в доверенности (есть ли право передоверия), видеть договор купли-продажи дома, и т.д.

Если вам необходима полная квалифицированная консультация и реальная юридическая помощь, а не поверхностный ответ, обращайтесь на email, или звоните - буду рад помочь.