Как выйти из стоп листа Сбербанка и разблокировать дебетовую карту для получения зарплаты и оплаты коммунальных услуг

• г. Белгород

Здравствуйтн! Я попала в стоп лист в сбербанке. У меня заблокировали дебетовую карту, и не выдают никакую! На работе требуют карту, т.к. организация перечисляет зп на карту. Как вообще выйти из стоп листа? Я воспитываю одна двоих детей и все средства приходили на картк. Платежи тоже проводила через карту ком услуги школа и т д. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не понятно по какой причине вы попали в стоп лист.? Если заблокировали на основании исполнительного производства, то вы можете сходить в службу судебных приставов и принести справку с банка, что карта эта зарплатная и тогда должны арест снять ибо это ваш основной доход. Можно открыть карту в другом банке, для получения заработной платы и перевода платежей. А вообще бухгалтерия не вправе указывать где вам открывать счёт, если это не так называемый "зарплатный проект" который оформляло ваше предприятие и за него платит. Надеюсь, я ответила вам на ваш вопрос.