Моего сына закрыли в Сизо по статье 158 ч.2 за то что он не явился на суд, законно ли это?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, здравствуйте.

Если Вашего сына закрыли по статье "Кража" за то, что он не явился в суд, это однозначно не законно. Необходимо писать жалобу на действия судьи. Могу предложить Вам помощь по оформлению необходимых документов и юридическое сопровождение в данной ситуации.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, естественно это законно, а вы сомневаетесь в этом? На него возбуждено уголовное дело, а он не является в суд. Вот и результат. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Это называется изменение меры пресечения вследствие нарушения условий прежней (подписки о невыезде или обязательства о явке). Оспорить принятое решение разумеется можно, но все зависит от конкретных причин неявки. Могу оказать помощь в составлении необходимых документов, но результат будет зависеть от конкретных обстоятельств.