Может ли ипотечный кредитор выставить всю сумму долга при наличии других кредитов?

• г. Тула

Добрый день. ЕСТЬ кредиты и ипотека. Ипотеку плачу а другие кредиты пока не могу и они стали пугать что сообщат ипотечному кредитору и тот выставит всю сумму долга. Ипотечный кредитор может так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Кредиторы могут взыскать с Вас долги и тогда все счета будут арестованы, в т.ч. и счет, на который Вы вносите платежи в погашение ипотечного кредита, тогда деньги будут списываться в ФССП, а по ипотечному кредиту появятся просрочки.

Просите рассрочку или реструктуризацию кредитов.