Проблема с Uber - Как отстоять свои права и получить компенсацию за нарушения?

• г. Москва

Здравствуйте. Есть желания тягаться с монстром под названием UBER?

Водитель такси который выполнил несколько заказов по безналу (эти деньги идут прямо в Убер, потом на счёт ИП а потом водителю) и заработал 3000 руб. Убер «скорректировал» эти поездки и водитель получил ноль рублей вместо 3000 рублей. Убер аргументировал так— « К сожалению, при проверке информации в указанных поездок система обнаружила данные, позволяющие предположить, что поездки были совершены с нарушением правил пользования сервисом Uber. По этой причине стоимость данных поездок не была подтверждена и не была учтена в еженедельной ведомости вашего партнера.

Примеры поездок, нарушающих правила пользования сервисом:

- Поездки с “самим собой”, то есть с собственным пассажирским аккаунтом либо с аккаунтами, созданными специально для совершения фиктивных поездок.

- Неоднократные поездки с одним и тем же пассажиром по предварительной договоренности.

- Поездки без пассажиров или не с тем пассажиром, который был автоматически назначен системой.

- Искусственная “разбивка” водителем одной длинной поездки на несколько.

- Принятие и выполнение поездок с несуществующими пассажирами.

- Использование стороннего устройства или приложения, которые препятствуют корректной работе приложения Uber.

- Принятие заказов поездок без намерения их выполнять (манипуляции с отмененными поездками, в том числе и обращение к пассажирам с просьбой отменить поездку и т.д.).

- Манипуляции с деталями поездки.

- Требование от пассажира дополнительных оплат за поездки. »

И так вопрос-Куда жаловаться и Есть ли тут адвокаты которые смогут наказать этих тварей в плоть до компенсации морального ущерба?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте конечно же нужно наказать и взыскать причиненный материальный и моральный вред, вы можете обратиться к любому юристу нашего сайта и затем перейти к выбранному юристу на личную страничку и сбросить сообщение на личную страничку на эл. почту и договориться.

Уважаемый Евген!

Начнем с того, что моральный ущерб по таким делам не положен. От слова "вообще"...

Это деятельность с целью заработка, то есть не потребительские отношения.

Далее. Вступая в отношения, Вы соглашаетесь с условиями этих отношений, то есть акцептируете публичную оферту.

То есть если все указанные нарушения перечислены как таковые, значит, этого делать нельзя.

Вместе с тем, сами по себе предположения, как пишут Вам в ответе, не могут служить основанием для отказа в выплате денег.

Таким образом, считаю, что возможно обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств.

Предположения они в суд не принесут, а даже если принесут, то к ним будет отношение соответствующее.

Каждая сторона в суде должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается (ст. 56 ГПК РФ)

Если Вы воспользуетесь услугами юриста, то с них можно будет в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ взыскать расходы.

А "монстр" или "не монстр", это с точки зрения юриста никакой роли не играет.

Как не потребовать за моральный ущерб если они подазревают водителя в мошеннических действиях даже если косвенно!

Вступая в отношения мы соглашаемся на тех или иных отношениях от безвыходности. А что, эти отношения нельзя обжаловать если они противоречат моральным принципам? Все нарушают эти «пользовательские соглашения» ! Там все снимают с себя любые обязательства.

Как не потребовать за моральный ущерб если они подазревают водителя в мошеннических действиях даже если косвенно!

Вступая в отношения мы соглашаемся на тех или иных отношениях от безвыходности. А что, эти отношения нельзя обжаловать если они противоречат моральным принципам? Все нарушают эти «пользовательские соглашения» ! Там все снимают с себя любые обязательства.

Любые действия или бездействия любой может обжаловать согласно нормам закона в случае несогласия.

Евген, требовать Вы можете моральный вред.

Я же не запрещаю Вам требовать.

Получить через суд не можете, т.е. суд не вынесет такое решение. А требовать, как говорится, на здоровье.

Относительно условий соглашения, может быть и можно какую-то часть их оспорить, если она, скажем, противоречит закону.

То что Вы выложили, на первый взгляд, закону не противоречит, так как эти условия, по сути, устанавливают честные правила обслуживания клиентов.