Возбуждено уголовное дело на водителя БМВ после аварии с тремя автомобилями, однако вопрос о страховых выплатах остаётся открытым

• г. Оренбург

11 февраля былп авария с участием трех автомобилей. Предварительно виновник водитель бмв-я один из трех водителей. Двое пассажиров бмв получили травмы-на той неделе была сделана судебно медицинская экспертиза в которой установлено что одному из пассажиров причинен тяжкий вред здоровью-сегодня было возбуждено уголовное дело на водителя бмв. у меня вопрос по стаховым выплатам-как можно ускорить процесс получения страховой премии? Или все таки придется ждать решения суда?

Ответы на вопрос (1):

параллельно подавайте иск в суд о выплате причиненного ущерба. следствие и судебное разбирательство может длиться очень долго. С уважением, адвокат Сергей Рываев