Вопрос о возможности отключения света у семьи с детьми после нововведений в законодательстве

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте я купила дом под мат капитал в октябре 2017 года нам отрезали свет за задолженность в размере 98000 рублей сначала я заключила с ними расрочку но не смогла найти за неделю 30000 и они снова отрезали мы с двумя детьми 7 и 5 лет снимаем жильё с нами ещё бабушка 82 лет я слышала что с 1:01:2018 вступил в силу закон о том что если собственники не совершеннолетние дети и если они проживают и прописаны то энергосетью не имеет право отрезат свет так это если да то подскажите пожалуйста номер закона, если нет подскажите пожалуйста что нам делать мы очень хотим вернутся домой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо со ссылкой на законодательство составить жалобу в прокуратуру и претензинное письмо в энергосеть.

Либо обратиться к юристу, который пойдет вам на встречу и по адекватной цене составит для вас все документы.