Развод и собственность - Кому принадлежит автомобиль?

• г. Калининград

С мужем состоим в браке. Имеем собственность - машину. Покупалась в браке. Авто зарегистрировано на меня. При разводе машина будет моей или она будет совместно нажитым имуществом и будет подлежать разделу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Мария!

Машина является совместно нажитым имуществом супругов и подлежит разделу, поскольку приобретена в браке, при этом не важно на кого оформлено право собственности. Так как авто является нделимой вещью, то при разделе одному супругу достанется машина, а другому компенсация в денежной форме.