Права гражданина Украины в РФ - как избежать требований алиментов согласно решению суда в Крыму?

• г. Краснодар

Добрый день! Я гражданин юридически Украины, проживал с гражданкой Украины, у нас есть ребенок, проживали в Крыму, после референдума она решила уехать в Украину жить, я сделал Рвп, чтоб мое прибывание было легальное, потому что у меня живут родители в Крыму, она подала на меня в суд в Крыму суд присудил мне алименты, приставы требуют их выплату, почему приставы РФ требуют алименты с Гр-на Украины, если я еще не гр РФ,что можно сделать чтоб они не требовали алименты с меня во время прибывания в РФ?,подскажите как решить этот вопрос!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван Владимирович. Хочу вас расстроить алиментные обязательства не зависят от гражданства "отца" находясь на территории РФ на вас распространяется все его законодательство (п.3. ст.62 Конституции РФ). Единственное что вы можете сделать это подать обоснованное заявление в суд о снижении алиментов. Заявления о снижении или увеличении алиментных обязательств возможно подавать без ограничений хоть каждый месяц.