Имеют ли право судебные приставы начать производство без уведомления должника о поступившем на него судебном иске?

• г. Хабаровск

Имеют ли право судебные приставы начать производство без уведомления должника о поступившем на него судебном иске?

Ответы на вопрос (1):

Так ставить вопрос - не имеет смысла. Судебные приставы - могут открыть исполнительное производство только при наличии исполнительного листа, который выдается по уже вступившему в силу судебному решению, о иске - они вообще не знают.