Имеют ли право судебные приставы начать производство без уведомления должника о поступившем на него судебном иске?

• г. Хабаровск

Имеют ли право судебные приставы начать производство без уведомления должника о поступившем на него судебном иске?

Ответы на вопрос (1):

Так ставить вопрос - не имеет смысла. Судебные приставы - могут открыть исполнительное производство только при наличии исполнительного листа, который выдается по уже вступившему в силу судебному решению, о иске - они вообще не знают.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ИП. Имея судебное решение о взыскании долга с физического лица на приличную сумму, я передаю исполнительный лист судебным приставам. Судебный пристав исполнитель возбуждает производство и через 8 дней производство закрывает вернув мне исполнительный документ. Формулировка закрытия производства-должник не имеет имущества и не работает.

Должнику 20 лет, здоров и полон сил. Вопрос! Как дальше повлиять на работу судебных приставов и вновь возбудить производство?

Вопрос такой. 08.04.13 года начато исполнительное производство на должника физическое лицо. Судебный исполнитель сделал запрос в регистрационную палату по недвижимости на наличие имущества у должника. По поступившим документам из регистрационной палаты выяснилось что должник после начала исполнительного производства 25.05.2013 года продал земельный дачный участок по договору купли-продажи. Судебные приставы по своей халатности не успели наложить арест на этот участок. Какие теперь действия могу предпринять я или судебный пристав по этому земельному участку? Должник был уведомлен о начале исполнительного производства и тут же продал этот земельный участок.

Могут ли судебные приставы придти вместе с коллекторами к должнику и требовать отдать часть долга? Судебное производство есть, должник работает официально. Но исполнительноголистав бухгалтерию не было. Судебный пристав угрожает приехать и описать имущество!

Нужна консультация по следующему вопросу. Судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство по выселению должника из квартиры. Постановление о возбуждении исполнительного производства направлено 2 месяца назад в адрес должника, но должник умышленно уклоняется от его получения. Судебный пристав-исполнитель заявил, что пока должнику не будет вручено Постановление дальнейших шагов от службы судебных приставов не последует (издание Постановления о взыскании исполнительного сбора и назначение нового срока для выселения, а также принудительного выселения). Прав ли судебный пристав-исполнитель?

Если в судебном приказе отсутствует дата вступления приказа в законную силу, может ли судебный пристав начать исполнительное производство? В судебном приказе написано: Должник имеет право в течении 10 дней обжаловать приказ... Правильно ли оформлен судебный приказ? Какие документы нужны для начала исполнительного производства?

Обратилась в суд с аминистративным иском в связи с тем, что судебные приставы изготовили постановление об окончании исполнительного производства (я взыскатель) при том, что должник не выполнил исполнительное производство, работы по переоборудованию помещений по разделу дома (я должнику выплатила 212 тыс. руб - 3 года выплачивала из пенсии). Копию постановления об окончании исполнительного производства мне не прислали, узнала из сайта судебных приставов-исполнителей, должник не значится в качестве должника.

На судебные заседания ответчик не является - судебным приставам нечего предъявить в качестве доказательства на каком основание было изготовлено Постановление об окончании исполнительного производства.

Рассмотрение дела судом было перенесено, но я уверена, что и на следующее судебное заседание судебные приставы-исполнители не явятся!

Может суд вынести заочно решение в случае неявки на третье судебное заседание об отмене Постановления об окончании исполнительного производства в отношении должника. Должник должен был подключить к своей части дома газ, но у он этого не делал, а им была выполнена несанкционированная врезка в газопроводную трубу, принадлежащую мне, на что у меня имеется документ. Должником не выполнены другие работы по исполнительному производству...

Спасибо!

За два года до окончания уголовного суда над должником судья по моему ходатайству вынес постановление о наложении ареста на имущество должника в качестве обеспечительной меры. В дальнейшем судебное и исполнительное производства шли одновременно. Имеет ли право судебный пристав-исполнитель окончить исполнительное производство по судебному документу об обеспечительных мерах раньше, чем суд вынесет окончательное решение по должнику? Леонид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении организации должника по заработной плате вступил в силу судебный приказ и начато исполнительное производство. После начала исполнительного производства в отношении должника выпущено постановление о введении процедуры наблюдения. Руководство должника встречи с судебным приставом избегает. Судебный пристав направил запрос в налоговую для выяснения состояния счетов должника.

Заявление в арбитражный суд о включении требований в реестр требований кредиторов судебным приставом не направлялось.

Правильно, ли действует судебный пристав?

Судебный пристав не дал мне распечатку запросов по моему судебному производству и не дал мне сфотографировать мое судебное производство, прав ли он?

По решению суда должник должен 410 тысяч рублей решение суда было отправлено судебному приставу. Судебный пристав говорит мне что с должника нельзя нечего взять работать не хочет должник и выплачивать деньги. Но у него есть доля в 2--х комнатной 1/2 часть, судебные приставы говорят что на погощение долга они не могут должника заставить разменять квартиру это законном запрещенно и что я никаких прав не имею чтоб вернуть деньги и что решение суда ничего мне не дает напишите мне какие я права имею чтоб вернут свои деньги и правы ли судебные пристав говорю такое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение