Написание заявления в полицию о краже нетбука в 2015 году и просьба о помощи в расследовании

• г. Мурманск

Здравствуйте. Хочу написать заявление в полицию о краже нетбука который украли в 2015 году. Раньше не могла написать т.к. вместе с документами украли. Но недавно перебирая документы, нашла сертификат сервисного обслуживания с серийный номером и описанием компьютера. Подскажите как примерно писать заявление? В момент кражи меня дома не было, в квартире был мой брат и 3-4 знакомых, Знаю только фамилию одного из них. Соответственно когда брат уснул нетбук и был украден.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В данной ситуации, Вам нужно как можно быстрее написать такое заявление о краже.

Заявление пишется на имя начальника отдела полиции, обслуживающего территориально то место, где именно была совершена кража. Никаких, установленных законодательством требований к форме написания такого заявления нет. Оно пишется в произвольной форме. В заявлении необходимо указать Ваше описание события совершения кражи (дату, место, время, приметы ноутбука, его стоимость, данные подозреваемых Вами лиц, их возможное местонахождение, место жительства, работы и другие. В заявлении обязательно необходимо указать о том, что в результате кражи ноутбука Вам был причинён значительный имущественный ущерб. К заявлению необходимо приложить копию сертификата сервисного обслуживания и других имеющихся документов на него. Заявление лучше всего подать непосредственно в дежурную часть отдела полиции, после чего, Вам должен быть выдан на руки талон-уведомление о регистрации Вашего заявления в КУСП - книге учёта сообщений о преступлении. Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Давность привлечения к уголовной ответствнности по ст. 158 часть 1 УК РФ составляет - 2 года. Срок пропущен.

Есть шанс привлечь по части 2 только в том случае, если следователь признает, что ущерб для Вас - ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ. Это зависит от вашего дохода и имущественного положения. Давность в этом случае - 6 лет.

Сколько остаточная стоимость нетбука? Отсутствие документов не являлось препятствием для подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

Примерно полгода назад была совершена кража из автомобиля двумя подростками. Через 2-3 недели после кражи все похищенное было вернуто хозяину автомобиля. Примерно сумма похищенного 2500 руб. Спустя полгода, когда автомобиль был продан и соответственно все украденное имущество вместе с ним, хозяин авто у одного из подростков участвующих в краже вымогает 15 000 руб. причем ко второму подростку никаких требований не выдвигается. Что будет если хозяин авто подаст заявление о краже?

В гардеробе школы из одежды произошла кража мобильного телефона, в момент кражи на месте кражи находились трое несовершеннолетних 15 лет-друзья, каждый из них мог совершить эту кражу, но двое из них указали, что кражу совершил третьий в присутствии одного из них, на третьего было заведено уг.дело, а двое других проходят как свидетели, при этом сам момент кражи видел (по его словам) только один из несовершеннолетних, второй несовершеннолетний якобы видел телефон похожий на похищенный в руках у подозреваемого сразу после кражи и тот ему якобы сказал, что он его украл, при этом наблюдая (с их слов) момент кражи (первый) и зная о краже (второй) эти двое не сообщили ни учителям в школе, ни в полицию хотя такая возможность у них была, они начали валить на третьего только когда за дело взялась полиция. Вопрос: возможно ли исключить показания этих лиц из доказательств по уг. делу как недопустимые т.к. эти лица заинтересованы в исходе дела, в том что бы их самих не привлекли к ответственности.

В квартире знакомых была совершена кража. Они написали заявление. Были найдены мои отпечатки пальцев на антенне от телевизора (телевизор был одним из украденных предметов). Теперь они уверены что кражу совершил я. Смогут ли доказать факт совершения кражи по отпечатку? Свидетелей преступления не было.

Из квартиры был украден сертификат сбербанка на предъявителя. Было подано заявление о блокировке этого сертификата и он заблокирован. Есть документы из полиции о краже. Как написать заявление в суд и какой суд подавать о возврате денег.

Я работаю в школе. Недавно ученики нашей школы украли у меня мой личный нетбук, который я брала на работу для различных рабочих нужд. Я работаю психологом, поэтому на нетбуке было много самых различных материалов: от результатов диагностик и методических разработок, рабочей документации, материалов с различных тренингов, которые я так же посещала за свой счет - до личных фотографий, фотографий моей семьи. На данный момент воры найдены, это два девятиклассника. Мой нетбук ушел. Ушел со всем моим добром, которое я собирала 3 года.. практически ежедневно. Материальный ущерб, с учетом того, что нетбук был не новый-6000. Плюс украденный юсб-модем = 6300 р.

Сейчас дело должно вернуться из прокуратуры... Я имею право сейчас написать заявление на компенсацию морального вреда? С чего начать писать такое заявление? Какую сумму я могу требовать?

Спасибо.

Всем здравствуйте, такая ситуация, живем в маленькой деревне, все друг друга знают, на протяжение двух лет у нас совершались кражи, крали моторы, лодки, запчасти, железо, мотоциклы, мопеды, в общем технику прям мо двора, у меня есть знакомый который сидел в тюрьме по статье 228, не знаю точно какие части, вот пока он сидел 3 года, у него украли мотор и лодку, когда он вышел с тюрьмы, полиция как раз все таки нашла человека который совершал кражи, естественно не от великого ума мой знакомый решил сам с ним разобраться в итоге разбил ему лицо и потребовал возместить ему все в деньгах то что было у него украдено, но тот вор написал на него заявление о вымогательстве, и теперь мой знакомый сидит опять, жо суда под стражей, так не справедливо совсем, краж было много и многие люди по сей день в кредитах сидят за мотор который брали, или еще что. Как помочь знакомому? Он хочет чтобы я написала петицию, но я не умею красиво писать..

При хранении в ломбарде из нетбука сотрудники стерли всю информацию, хотя нетбут был выкуплен раньше срока окончания залога. Как можно наказать ломбард за нарушение правил хранения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У компании украли имущество - был отказной материал, потом была совершена еще раз кража. Написали заявление по последней краже и указали ущерб также от ранней кражи. Действия полиции в данном случае, будут расследовать оба факта или последний?

Два года назад обратилась в ОВД Фрунзенский г.Ярославля с заявлением по факту кражи из квартиры. Были украдены личные вещи драгоценности и документы. Кражу совершила бывшая сожительница моего сына, у которой после расставания с сыном был ключ от квартиры в которой мы проживали. В последствии она выкупила золотой браслет из ломбарда по квитанции, которая также была ею украдена, подделав мою подпись. Два года я доказываю то,что у меня были в наличии мои личные вещи, перечисленные в заявлении о краже. Обращалась и в УВД г.Ярославля, а все по кругу! Прошу помогите! Сумма ущерба почти 1 млн. рублей!

28.09.2016 г. Была совершена кража человеком, который проживал в квартире год, при этом он не является родственником, не прописан в квартире. Были украдены вещи: ЖК-телевизор, нетбук Asus, мелкие вещи, ключи. По факту данной кражи, до сих пор, не заведено уголовное дело, кроме этого собственник квартиры подтверждает, что вещи принадлежат именно ему. Хотелось бы услышать вразумительные ответы на данную ситуацию. Заранее спасибо.

Г.Курск Дина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение