Возможность переосвидетельствования и будущее ребенка с травмированным глазом - влияние на получение группы инвалидности и потенциальную службу в армии

• г. Ростов-на-Дону

Сын подруги получил травму глаза в детском саду. На данный момент он почти не видит этим глазом, но они занимаются лечением. Скажите пожалуйста, если пройти освидетельствование и получить группу инвалидности ему, и если в будущем у него нормализуется зрение и он выздоровит, можно будет пройти переосвидетельствование, чтобы снять группу? И повлияет ли это как-то на его будущее? Если он захочет стать военным, будет ли это ограничением, то что он был инвалидом в детстве?

Ответы на вопрос (1):

Если Даст Бог и он вылечится, конечно же можно будет пройти переосвидетельствование и снять группу. Когда будет проходить комиссию в военкомате, там определят состояние здоровья и определят пригоден ли он к службе. Там призывников распределяют по категориям пригодности к службе в тех или иных войсках.