Налог при продаже квартиры в собственности менее года при покупке дома - нужно ли платить?

• г. Хабаровск

Здравствуйте!

Я продаю свою квартиру, которая в собственности менее одного года. И сразу покупаю дом по такой же стоимости. Надо ли, мне платить налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна! Отвечаю на поставленный Вами вопрос, взаимозачет Вы можете сделать если Вы ранее не пользовались налоговым вычетом и работаете.