Налог при продаже и покупке квартиры меньше 3 лет в собственности - какова сумма налога?

• г. Ялта

Если я продаю свою квартиру (находящуюся в собственности менее 3 лет) и за полученную сумму сразу покупаю квартиру такой же стоимости, какой налог я должна буду заплатить?

Ответы на вопрос (1):

По налоговому законодательству, если Вы продаёте квартиру, которая менее 3-х лет в собственности, за те же деньги, что и покупали, то подоходный налог Вы не платите (это логично, дохода то нет!).