Можно ли самостоятельно отправить ребёнка 14 лет в тренировочный лагерь в Сочи без сопровождения?

• г. Мурманск

Здравствуйте! Мы хотим отправить ребёнка 14 лет в Сочи в тренировочный лагерь, самим сопроводить нет такой возможности. Можем ли мы его самого отправить...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, можете отправить. С 12 лет на поезде несовершеннолетний имеет право передвигаться самостоятельно. На самолете есть услуга. - сопровождение несовершеннолетнего.

Необходимо сделать нотариальное согласие (доверенность). Если проживать будет в гостинице,-так же потребуется доверенность.

Можете отправлять спокойно и никаких доверенностей на детей не оформляются никогда, это придумали от незнания законов. Всего доброго.