Вопрос выбора наиболее выгодной формы облажения при открытии ИП для посреднических услуг по поиску и реализации автозапчастей

• г. Красноярск

Неофициально занимаюсь посредническими услугами по поиску и реализации автозапчастей и их комплектующих. Хочу лигализоваться и открыть ип. Вопрос:

1. Какая форма облажения наиболее выгодна и почему.

Работаю сам, без привлечения персонала, без торговой площади. Путем размещения произвольной рекламы, к примеру соц сети. В дальнейшем хочу открыть офис.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Чтобы помочь выбрать вид налогообложения: усн или осн мне необходимо понимать предполагаемые расходы, затраты, оборот и потенциальную прибыль.

Оборот 400 000

Прибыль 100 000

Расходы 25000

Здравствуйте Дмитрий. Не исключено, что Вам и ЕНВД подойдет. Что же до УСН и ОСН, последняя предпочтительнее если много клиентов работает с НДС. Если же речь об обычной розничной торговле, ЕНВД должно быть максимально удобно, но если планируете развивать и иные направления, не подпадающие под ЕНВД, имеет смысл взять УСН с налогообложением от оборота (раз уж издержек мало будет выгоднее). Можно совмещать разные виды налогообложения, но в Ваших масштабах, боюсь, это будет лишнее.