Аренда помещения в торговом центре - права и обязанности владельцев рекламы

• г. Вязьма

Арендуем помещение под офис в торговом центре, вносим аренду ежемесячно, без задержек. Наш баннер размещается на фасаде здания, за размещение данной рекламы собственник одного из помещений в ТЦ запросил арендную плату, т.к. наш баннер занимает часть стены снаружи у данного помещения. Законно ли это? Ведь сам торговый центр принадлежит управляющей компании (и даже по словам представителя данной компании - «стены для общего пользования»), каждый арендатор или собственник вправе размещать свою рекламу на стенах здания. Как правильно действовать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Законно, см. ст. 247 ГК РФ. УК тут вообще отношения не имеет к этому вопросу.

попросите письменное обоснование требований с указанием норм права и приложением документов разграничивающих предмет ведения собственников относительно фасада, после это примите решение