Как справиться с невозможностью оплаты кредита - финансовая нагрузка и методы ответа банку

• г. Воронеж

Что делать если не могу платить кредит. Финансовая нагрузка большая. Внесла половину платежа. Звонки с банка каждый день. Что им отвечать.

Ответы на вопрос (1):

Отвечайте пусть обращаются в суд. В ходе суда просить о снижении неустойки, а потом о предоставлении рассрочки либо отсрочки;

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.03.2018)

""Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

""1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.