Вопрос алиментов - Может ли первая жена повторно подать на меня и увеличить сумму алиментов?

• г. Радужный

Здравствуйте. У меня такой вопрос: я в 2007 развелся и бывшая первая жена подала на алименты. Потом я женился второй раз, и вторая жена подала на меня на алименты... я в ответ подал на них двоих на уменьшение алиментов... может ли моя первая жена переподать на меня на алименты чтобы увеличить сумму алиментов себе? И что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы не написали, в каком размере выплачиваете алименты на детей, в процентном соотношении или в твердой денежной сумме, работаете ли вы? Если алименты в процентном соотношении, то на двоих детей по закону 1/3 часть заработка, т.е. по 1/6 на каждого ребенка.