Как расторгнуть гражданско-правой договор в России при беременности и изменении места регистрации

• г. Краснодар

Здравствуйте. Вопрос такой. Я гражданка Армении. С 03 июля 2017 г. по основании гражданско-правого договора нахожусь в РФ.Скоро у меня ребенок родиться и я на вряд ли смогу границу пересекать. Придется либо продлить, либо расторгнуть этот договор. Место регистрации менять хочу. Подскажите пожалуйста весь процесс расторжение гражданско-правого договора. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Любой договор можно расторгнуть по соглашению сторон либо в судебном порядке. Если вторая сторона уклоняется, то можете расторгнуть договор в судебном порядке.