Вопрос по продлению регистрации и возможности устройства на другую работу

• г. Липецк

Я Ким Анна по поводу регистрации.

У меня продлена регистрация на основании трудового договора до июля 2015 года. Если расторгнут трудовой договор я должна пересекать границу или магу устроится на другую работу в какие сроки. Подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Анна! У Вас будет всего 15 дней после расторжения договора на то, чтобы покинуть страну. Однако за это время Вы можете либо заключить новый договор, либо обратиться в УФМС с заявлением о выдаче патента.

Сейчас посоветую Вам подать заявление о выдаче разрешения на временное проживание

Здравствуйте!

Трудовой договор является лишь наличием основания для продления Вашего миграционного учета.

Выезжать из России при расторжении договора не обязательно, но если Вас до июля 2015 года привлекут к административной ответственности, спрос будет также и с Вашего работодателя, который продлевал Вам миграционный учет.

Как только Вы устроитесь на новую работу, рекомендую Вам перерегистрироваться.