Нарушение закона - отказ председателя ТСЖ выдавать бюллетени не поддерживающим его собственникам

• г. Новосибирск

Какой закон нарушает председатель ТСЖ отказываясь выдавать бюллетени для голосовния не угодным собственникам жилья, от которых он не получает поддержки при проведении заочного собрания.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы не указали о каком собрании идет речь: собрание собственников или собрание членов ТСЖ.

Если это собрание собственников, то нарушаются статьи 45 и 47 Жилищного кодекса, что может послужить основанием для признания решения такого собрания недействительным.

Если это собрание членов ТСЖ, то собственникам, не являющимся его членами, бюллетени для голосования не выдаются.

В данном случае нарушены положения жилищного законодательства. Вы вправе в сужебном порядке оспорить решения ТСЖ, как незаконные.