После смерти отца остался кредит на несовершеннолетнего ребёнка. Как ему платить?

• г. Петрозаводск

После смерти отца остался кредит на несовершеннолетнего ребёнка. Как ему платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина.

У ребенка должен остаться законный представитель (второй родитель или опекун), который и обязан производить выплаты по кредиту за ребенка.

Источники: ГК РФ, СК РФ, ФЗ № 48 "Об опеке и попечительстве".