Подскажите, пожалуйста, что мне нужно делать, чтобы возместить ущерб на ремонт моего автомобиля.

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП, виновник которого водитель другого автомобиля. При вызове сотрудников ДТП выяснилось, что у него отсутствует полис ОСАГО. Повреждения моей машины серьезные. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно делать, чтобы возместить ущерб на ремонт моего автомобиля. Заранее cпасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться непосредственно в суд после уточнения суммы ущерба по экспертизе и взыскивать все денежные средства необходимые для восстановления автомобиля с виновника ДТП!

Спросить
Пожаловаться

Друг попал в ДТП, виновник-другая машина. У виновника дтп полис ОСАГО отсутствует. Машины получили механические повреждения. Может ли страховая компания другу отказать в выплате ущерба, ссылаясь на то что у виновника отсутствует полис ОСАГО? Как поступить, чтоб взыскать

причиненный ущерб, и с кого?

ДТП произошло вчера по вине другого водителя, он скрылся с места происшествия. Сотрудников ГИБДД вызвали, они оформили ДТП. Машине нашей нанесен серьезный ущерб. Машину виновных эвакуировали. Полис ОСАГО у нас есть, подскажите, пожалуйста, наши дальнейшие действия? Если у них вдруг нет полиса ОСАГО, что делать нам в таком случае?

У меня такой вопрос. Мне на встречу выехал пьяный водитель у которого отсутствует водительское удостоверение. Из документов у него была лишь генеральная доверенность. Собственник автомобиля выписал Генеральную доверенность на одного человека, а тот в свою очередь на виновника ДТП. Автомобиль виновника и мой автомобиль застрахованы по ОСАГО, но сам виновник ДТП в полис не вписан. Возместит ли мне ущерб страховая компания или нужно подавать в суд на виновника ДТП? Заранее СПАСИБО!

У меня такой вопрос. Мне на встречу выехал пьяный водитель у которого отсутствует водительское удостоверение. Из документов у него была лишь генеральная доверенность. Собственник автомобиля выписал Генеральную доверенность на одного человека, а тот в свою очередь на виновника ДТП. Автомобиль виновника и мой автомобиль застрахованы по ОСАГО, но сам виновник ДТП в полис не вписан. Возместит ли мне ущерб страховая компания виновника или нужно подавать в суд на виновника ДТП?

Я владелица машины, которая попала в ДТП. Страховка ОСАГО без ограниченй. За рулем сидел водитель, которого попросили перегнать машину в другое место. ДТП произошло по вине водителя. Машина имеет очень серьезные повреждения. Вторая машина тоже серьезно пострадала, госпитализированы водитель второй машины и пассажир. Какая ответственность лежит на мне, как на владельце автомобиля (кроме моральной)? И какая ответственность на водителе?

В результате ДТП, виновником которого по решению суда признан водитель другого автомобиля, была разбита машина находящаяся на заводской гарантии. В результате аварии автомобиль с гарантии был снят. Оценка ущерба в страховой компании произведена не была, так как автомобиль отогнали для ремонта в Восток-Моторс. Имеются документы подтверждающие полученные повреждения. К сожалению на момент аварии был просрочен наш полюс ОСАГО.. Где застрахован виновник аварии не знем.

Как возместить затраты на ремонт автомобиля? И можем ли подать в суд на виновника аварии на возмещение морального ущерба?

Попал в ДТП. Виновник ДТП другой водитель. При оформлении документов в СК выяснилось что мой полис ОСАГО оказался недействительным. С полисом ОСАГО виновника ДТП все хорошо. Вопрос: Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня произошло ДТП, моей машине 4 месяца, машина находится в кредите, есть страховка по КАСКО. Виновник проишествия второй водитель, у него страховка только ОСАГО. Повреждения машины не большие. Подскажите чья страховая компания должна оплатить страховку? Как мне выгодно поступить в данной ситуации? Мне должны выплатить с виновника и с моего КАСКО или нет?

Водитель одного автомобиля обгонял другого, тот в свою очередь поворачивал налево. Произошло столкновение в результате которого первый водитель не справился с управлением, автомобиль занесло, он вылетел с проезжей части дороги истолкнулся с еще 7 автомобилями, стоящими на обозначенной знаком парковке. Полиция вынесло постановление-виновник первый водитель. У виновника нет полиса ОСАГО. Вины своей не признает. В установленный срок подал жалобу. Автомобиль, которым управлял виновник зарегистрирован на другого человека (состоят в родстве, отец и сын). У второго активного участника ДТП полис ОСАГО есть. Вопрос. Могут ли 7 потерпевших водителей, которые в этом ДТП являются третьими лицами, понесшими материальный ущерб подать исковые заявления в суд на водителя первого автомобиля, собственника этого автомобиля и водителя второго автомобиля, не дожидаясь, когда суд вынесет постановление на жалобу первого водителя-виновника, руководствуясь статьями 1079,1064 ГК РФ? спасибо, Наталья.

Возможно ли получить возмещение ущерба при ДТП, если водитель совершивший столкновение скрылся с места проишествия, виновный в ДТП он (бросил машину и скрылся). У меня имеется только страховой полис ОСАГО.

На сколько реально возместить ущерб, подав на хозяина авто в суд? Моя машина новая (3 месяца) получила очень серьезные повреждения (даже ОСАГО не покроет их)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение