Проблема с оформлением земли под купленным гаражом - что делать дальше?

• г. Уфа

Купили недвижимость (гараж), хотели оформить землю под ней (т.к. никаких документов на землю нет, даже нет кадастрового номера на этот участок). Нужно было провести межевание, поставить на кадастровый учет и выкупить у администрации по кадастровой стоимости. Но, вот тут началось. Оказалось невозможно сделать межевание, т.к. земля по ПЗЗ изначально была в зоне Ж-5, но почему-то кадастровый инженер по каким-то соображениям перевел ее в зону ОД-1. Обратилась в администрацию с заявлением оформить земельный участок в собственность. Они сделали запрос в архитектуру, откуда пришло: "...необходимо получить разрешения на отклонение от предельных размеров земельных участков и предельных размеров разрешенного строительства, предусмотренных для территориальной зоны Ж-5". На основании этого провели публичные слушания. Результат: Постановление - предоставить разрешение на отклонение... . Но, как говорится, воз и ныне там. Межевание я сделать не могу. Как быть? Что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Получайте разрешение на отклонение в администрации. Если Вам препятствуют в его оформлении, обращайтесь в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

С разрешением мне должны провести межевание?

Вы говорите что были проведены публичные слушания с положительным для вас результатом Следюущий шаг нужно обращаться в администрацию что вам там оформили разрешение Получив разрешение вам должны провести межевание, потому что отпали причины по отказу провести межевание.