Как подать на алименты для старшего сына - необходимые документы и порядок представления в суд

• г. Вязьма

Здравствуйте. Я хочу подать на алименты, на своего старшего сына. Какие документы нужно предоставить в суд и как в каком порядке это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вы должны в мировой суд по своему месту жительства подать исковое заявление о взыскании алиментов. К иску достаточно приложить св-во о рождении. Алименты на родителя всегда устанавливаются в твердой денежной сумме.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Здравствуйте. Доброго здоровья. Дело в том, что сын забрал своё свидетельство рождения. И у меня его нет. Но я на протяжении шести с половиной лет воспитывала его сына, моего внука. У меня очень много свидетелей, что он им не занимался деньгами не помогал. А так как внук инвалид, я получаю его инвалидные. С 2013 я не работаю официально сидела с внуком и сейчас не работаю. И какая нибудь компенсация мне может быть положена, за все эти года.