Имеет ли право банк повысить процентную ставку если забираешь страховку.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, банк не имеет права повышать процентную ставку по договору кредитования, исходя из изменений или расторжений договора страхования. Происходит взаимосвязь одного договора с другим, а закон запрещает обуславливать. ЦБ является лицензирующим органом для всех банком, и непосредственно за помощью, мы, как клиенты банков, так и жертвы, а так же юристы привлекаем его для надзора и выявления нарушений..

Ув. Юрий, нет банк такого права не имеет. Это распространенная уловка по введению заемщика в заблуждение. Заявление на расторжение страховки Вам необходимо направить в страховую в теч. 14 календарных дней.