Человеку отказывают в прописке к жене на том основании, что у нее большой долг по квартплате.

• г. Луга

Человеку отказывают в прописке к жене на том основании, что у нее большой долг по квартплате. У них один общий ребенок до года, и у нее двое своих детей и двое опекунских. В связи с отсутствием прописки человеку отказывают в трудоустройстве. Законно ли это, и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Отказ в регистрации по месту жительства требуйте в письменном виде и оспаривайте в судебном порядке. Отказ не правомерен.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ прописан, но проживаю в подмосковье на основании договора найма жилья через агенство во временной регистрации агенство отказывает. Слышал что прописку с 28.11 10 отменили. Как это понимать и законно ли отказывают в трудоустройстве тем у кого нет прописки в Москве и московской области. Спасибо.

В году 2011 мне нужна была срочно прописка в городе Иркутске, для трудоустройства, мне поступило предложение сделать её за деньги постоянную, я отдал паспорт и на следующий день мне привезли его со штампом прописки, я был молод и особо даже не поинтересовался законно это или нет, сейчас же хочу делать прописку, спросил у знакомого работающего в органах числюсь ли я по данной прописке, он сказал нет, что у меня вообще никакой прописки нет, подскажите, что мне делать?

Жене подарили 1/72 долю в частном доме Лен. Области. Подали документы на прописку для жены и двух несовершеннолетних детей. Начальник паспортного стола в г. Волхов отказал в прописке, по причине малого размера доли. Правомерен ли этот отказ? Какая нужна минимальная доля для прописки?

Я вышла замуж и решила взять фамилию мужа. Проживаю в квартире мужа, а прописана у своих родителей, там очень большой долг по ЖКХ, в домоуправлении отказывают ставить печать прописки в новом паспорте из-за долга по квартплате, законно ли это?

В общежитии прописан один человек, проживают двое.

Требует включить второго сожителя в квитанцию по квартплате, он прописан по другому адресу и оплачивает квартплату по прописке.

Какую справку необходимо предоставить (об уплате коммун. Услуг по месту прописки), чтобы снять требование об уплате в общежитии второго человека?

Муж, жена и ребёнок занимают одну из комнат в квартире социального найма.

Проблемы с оплатой за квартиру в связи с соседями алкоголиками (являются родственниками мужа).

Оплату произвожу персонально за себя и сына (две шестых от числа прописанных).

Жена прописана отдельно у своих родственников. До недавнего времени оплачивала квартплату по месту прописки. Теперь родственники жены приватизировали квартиру и на жену перестала приходить квартплата.

Как в этой ситуации жене решать вопрос с квартплатой?

Заранее большое спасибо!

Скажите пожалуйста может ли при трудоустройства на работу не иметь прописку?, так как прописки нету, гражданство РФ. И ещё один вопрос, если работадатель отказывает в трудоустройстве, можно ли получить все компенсации за не использаваный отпуск?! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли начисление квартплаты на человека который у меня не прописан, но часто бывает в гостях. Человек имеет свою прописку, и оплачивает квартплату по месту официальной прописки.

Дочь проживает в Москве и у нее временная прописка. Женщина из соседней не приватизированной квартиры предложила ей прописку постоянную, но у нее долг по квартплате 70000 рублей и в управляющей компании хозяйке отказывают прописывать кого-либо пока она не погасит долг. Правомерно ли это. Моя дочь хочет погасить этот долг, но я ей не разрешаю до тех пор пока не будет прописки, так как может остаться и без денег и без прописки. Права ли я?

У меня ребенок на инвалидности, прописка временная, постоянной нет. В пенсионном фонде сказали что приостановят выплату пенсии, что такая прописка не подойдет. Возможности постоянной прописки нету. Подскажите что делать? Законно ли отказывают? Если нет то куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение