Человеку отказывают в прописке к жене на том основании, что у нее большой долг по квартплате.

• г. Луга

Человеку отказывают в прописке к жене на том основании, что у нее большой долг по квартплате. У них один общий ребенок до года, и у нее двое своих детей и двое опекунских. В связи с отсутствием прописки человеку отказывают в трудоустройстве. Законно ли это, и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Отказ в регистрации по месту жительства требуйте в письменном виде и оспаривайте в судебном порядке. Отказ не правомерен.