Как оформить группу инвалидности для мамы, состоящей на учете в психдиспансере уже 22 года, несмотря на работу мужа?

• г. Темиртау

Здравствуйте моя мама состоит на учете в психдиспансере уже 22 года никак не можем оформить ей группу комиссия говорит у вас же муж на заводе работает что прокормить не может вас как это ведь ей положена группа подскажите куда можно обратится что бы разобраться в этом.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвтуйте!

Обращаться нужно с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ О прокуратуре РФ). Они разберутся. Указанные основания не являются причиной отказа в оформлении инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

Гражданский муж состоит на учете в психдиспансере 23 года! Пенсию не получает, на работу не берут, у него многодетная семья работает только жена! Глав врач сказала что для оформления пенсии комиссия платная и стоит 12 тысяч рублей. Как оформить Пенсию и куда можно обратиться?

Помогите, пожалуйста, советом, как быть родителям детей в детском саду. Ситуация такая: наша группа состоит из 19 человек. Группа разновозрастных детей (от 3 лет до 6), т.к. в ней проходят занятия по принципу Монтессори. Однако, официально группа Монтессори не числится в саду, т.е. родители доплачивают сумму в группу по типу взноса на материал. Заведующая вдруг решила расформировать нашу группу, объясняя тем, что в группах недобор и легче распихать детей из разновозрастной группы в остальные группы, чем добирать во все группы детей. Естественно, все родители против, ведь мы собирали материал, дети привыкли к такой группе, и посреди года распихивать их по группам - это стресс для детей. Как нам быть, к кому обращаться и как отстоять право на существование нашей группы?

Мы живём в Москве вчетвером: я (29 лет), моя мама, папа и бабушка (инвалид 2 группы 3 степени, приравнивается к 1 группе. С 1964 года бабушка состоит на учете в психдиспансере). Квартира 2 комнатная, 44,6 кв.м без учёта туалета, ванны, балкона. Квартира приватизирована на нас троих, бабушка в приватизации не участвовала. Может ли бабушка претендовать на отдельную жилую площадь? И куда нам обращаться?

Сегодня мой ребенок был на комиссии, получил 3 группу, рабочую. Я не согласна. Мы состоим на учете в психдиспансере уже 11 лет, ребенку скоро 18.Контролировать себя он не может, работать тем более. Подскажите пожалуйста, что нам делать?

Мой ребенок ходит в логопедическую группу садика комбинированного типа 2510 (старшая группа). Для обучения по специальной программе ежегодно проходим МПК (медико-педагогическая комиссия), подтверждающую необходимость посещения такой группы. Нам остался учиться ещё год. Собственно программа подготовки к школе рассчитана на 2 года. В этом году мы также прошли комиссию, чтобы обучаться по завершающему курсу данной программы на следующий учебный год. Однако сейчас нас ставят перед фактом закрытия группы. Какие у нас в данной ситуации есть права и какие действия можно предпринять? Имеют ли право вообще закрыть нашу группу (или перепрофилировать в обычную). Что об этом говорит московское и федеральное законодательство. Куда нам обращаться и в какой форме? Может ли быть сохранена группа при коллективном обращении (куда?)?

Я инвалид 3 группы, сегодня был на комиссии, и мне не дали группу, а направляют меня ище на одну комисию, с чем ето может быть связано? На группе я уже четвертый год, до етого не возникало таких проблем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли инвалид 2 группы стояший на учете в спихдиспансере перевестись на другую группу что бы устроится на работу и что надо ему для это го что бы получить рабочую группу.

Моя подруга работает в детском саду воспитателем. Произошла такая ситуация: в одной из групп прорвало батарею и затопило всю группу кипятком, теперь этой группе требуется ремонт, заведующая сказала, что все воспитатели должны сдать деньги на ремонт этой группы. Правомерно ли это?

В пенсионном фонде нас уверяют, что маме (ей исполнилось 80 лет) надбавка к пенсии не положена, так как ей уже выплачивают надбавку со дня присвоения ей 2-й группы инвалидности (бессрочной). Говорят, что ее 2-я группа почему-то приравнивается к 1-й группе. Что значит "приравнивается"? Ведь в справке написано 2-я группа. Можно ли добиваться надбавки? И куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение