Как оформить группу инвалидности для мамы, состоящей на учете в психдиспансере уже 22 года, несмотря на работу мужа?

• г. Темиртау

Здравствуйте моя мама состоит на учете в психдиспансере уже 22 года никак не можем оформить ей группу комиссия говорит у вас же муж на заводе работает что прокормить не может вас как это ведь ей положена группа подскажите куда можно обратится что бы разобраться в этом.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвтуйте!

Обращаться нужно с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ О прокуратуре РФ). Они разберутся. Указанные основания не являются причиной отказа в оформлении инвалидности.