Мать племянника не лишена родительских прав, но в воспитании сына не учавствовала с 3 х лет.

• г. Красноярск

Здравствуйте. У меня умер брат, его сына (17 лет) забрала опека. Мать племянника не лишена родительских прав, но в воспитании сына не учавствовала с 3 х лет. Вопрос:1)будет ли опека искать его мать? 2)кто должен оформлять пенсию по потере кормильца 3)останется ли за ним 3 х комнатная квартира (неприватезированная, но он там прописан).

Племяннику 19 лет, обучается в колледже очно, у него умер отец, мать была лишена родительских прав 13 лет назад, где она находится все это время мы не знаем, какая положена пенсия по потере кормильца моему племяннику и будет ли он считаться круглым сиротой, так как мать лишена родительских прав?

Отец ребенка умер. Ребенок получает пенсию по потере кормильца. Если мать будет лишена родительских прав, сохранится ли пенсия о потере если они назначат пособие? Я имею ввиду органы опеки.

От родителей осталась трёх комнатная квартира, я один сын.. Мой брат погиб двадцать лет назад. Моя мама оформляла опекунство на его сына, моего племянника (родная мать была лишена родительских прав). Племяннику на сегодняшний день 30 лет, абсолютно асоциальный, ни где не работающий молодой человек. На какую долю квартиры моих родителей он может претендовать?

Хочу взять племянника под опеку, племянник, сын моего покойного родного брата, мать ребенка бросила, кто должен лишать ее родительских прав опека или я как опекун будущий? Без этого я не смогу взять его под опекунство.

Я воспитываю племянника с 2 лет, сейчас ему 13 лет. Родители не были лишены родительских прав, так сложились обстоятельства. На днях умер мой брат-отец племянника. Мать племянника живет в другом городе. Могу ли я получать пенсию по потере кормильца на ребенка по доверенности от его матери? Я не опекун. Нет телефона.

У моего племянника (возраст 14 лет) умер отец (мой брат). Он проживал с ним. Мать бросила семью сразу после рождения сына. Племянник ее никогда не видел. Родительских прав она не лишена. Сейчас он проживает со мной. Может ли опека заставить его проживать с матерью? Или все-таки он вправе выбрать сам? т.к.он, конечно же, хочет жить у меня.

Воспитываю внука от сына, внуку 15 лет, получает пенсию по потере кормильца (сын умер), у матери другая семья, но родительских прав она не лишена. Кому будут выплачиваться пособия на детей от 7 до 17 лет матери или ребенку? В воспитании она не участвует ни материало, ни физически.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был брат, у него есть квартира, приватизированная на него. Он женился, родился сын, потом они развелись. Бывшая жена лишила его родительских прав в отношении сына. Сейчас он умер. Родители живы. Кто наследует квартиру? Есть ли там доля сына и какая?

Положена ли пенсия по потере кормильца сыну в такой ситуации?

Вопрос о наследстве. У мужа после смерти матери осталась 2-х комнатная квартира. В ней прописаны муж и наша дочь (6 лет), через пол года вступает супруг в наследство на квартиру. При этом еще претендует брата дочь (племянница). Брат умер давно, в приватизации на квартиру не участвовал, был лишен родительских прав. Какие права у его дочери в этой квартире?

У меня неприватизированная квартира, в данной квартире прописаны, кроме меня, брат и его ребенок. Брат умер полгода назад, при этом брат был лишен родительских прав. Ребенок проживает с опекуном-бабушкой в другой квартире. Хочу продать квартиру, как перед приватизацией мне выписать ребенка брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение