Возможно ли отсудить долю в квартире, приобретенной в совместном браке, при наличии финансовых вложений со стороны отца и использования материнского капитала, а также выплаты ипотеки женой, с которой прож

• г. Архангельск

Могу ли я отсудить долю в квартире у бывшей жены если она покупалась в совместном браке. Деньги на квартиру давал её отец и был вложен материнский капитал и взята ипотека в банке на 10 лет. Ипотеку платит жена, дети живут с ней.

Ответы на вопрос (3):

Отсуживать не нужно, Вы итак являетесь собственником совместной квартиры, но определять размер долей в праве собственности будете после полного погашения кредита и снятия обременения с квартиры.

Ст.10 ФЗ № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", ст.38 Семейного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Значит продать, обменять и т.д.она её не может?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нет, без Вашего согласия никаких сделок по отчуждению квартиры произвести бывшая жена не сможет. Тем более вложен материнский капитал.

Спросить
Пожаловаться

Может ли муж заставить платить ипотеку. Если при совместном проживании была оформлена ипотека и в ипотеку на квартиру был вложен материнский капитал. Так же как отстоять долю кварииры.

Развёлся с женой год назад. В собственности имеется 2-х комнатная квартира в ипотеке. Ипотека оформлена только на меня. Т.к. квартира покупалась в браке, то бывшая жена и ребёнок (5 лет) имеют свою долю в квартире. Плату по ипотечному кредиту, после развода, оплачиваю один (бывшая жена не платит). Продавать квартиру не хочу. Могу ли я, после выплаты ипотеки (ещё 13 лет), потребовать от бывшей жены полной компенсации по ипотеке за её долю.

Муж и жена в разводе. Была квартира в совместной собственности. Квартиру продали. Три доли ушли детям и жене, одна доля мужу. Бывшая жена вышла повторно замуж, вложила деньги в покупку квартиры (зафиксированы 2 детские доли, доля бывшей жены и её нового мужа), + ипотека 900 000 руб (Брал ипотеку второй муж, бывшая жена - созаёмщик). Бывшая жена умерла. Дети переходят под опеку отца. Обязан ли он помогать выплачивать ипотеку за квартиру?

Чтобы купить квартиру семья взяла ипотеку. Ипотека была оформлена на жену. Какое то время муж и жена платили ипотеку вместе. Затем был развод и лишение отца родительских прав. Мать остатки ипотеки оплатила материнским капиталом. Имеет ли отец долю в этой квартире.

Квартира взята в ипотеку. Брак зарегистрирован. Муж заявитель, жена созаемщик. Вложен материнский капитал (совместный третий ребенок) . есть двое детей от предыдущего брака (не усыновленные). как поделить квартиру? Ипотека не выплачена.

Сын в данный момент находится в разводе. Квартира взята в ипотеку, жена созаемщик, имеется ребенок. Жена на квартиру не претендует. Платит сын. Ребенок долю в квартире не имеет т.к.квартира в ипотеке. Может ли сын продать квартиру, если покупатели заплатят ипотеку? И какой нужно взять документ от жены, что жене квартира не нужна.

Живу с женой в гражданском браке. Жене дали деньги по программе молодая семья + материнский капитал. Она купила квартиру, добавив часть денег, взяв ипотеку. Ипотека оформлена на жену. Жена дала нотариально заверенное обязательство о включении в долевую собственность трех своих детей. Могу ли я как-то оформить и свою долю в этой квартире, т.к. деньги на погашение ипотеки частично даю я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласия мужа прописать детей в квартире приобретенной мужем в ипотеку до свадьбы. В погашение ипотеки был вложен материнский капитал, ипотека еще не погашена. В квартире никто не прописан, документов на квартиру у жены на руках нет.

Квартира в ипотеки была приобретена в браке. Через несколько месяцев развелись, вложен материнский капитал и продана комната на общей кухни. В данный момент живет со второй супругой в их ней квартире. Первая жена подала в суд что вторая проживает не законна. Могут ли высилить законную (вторую) жену с детьми из квартиры. Дети прописаны за ипотеку платит с первого дня собственник.

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация, в браке приобретена квартира по ипотеке ипотека взята на 15 лет, 4 года муж оплачивал ипотеку, а сейчас полностью отказался платить, с мужем не проживаем, я с детьми проживаю в данной квартире, ипотеку оплачиваю я одна, могу ли я по окончании ипотеки отсудить квартиру себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение