Возможно ли отсудить долю в квартире, приобретенной в совместном браке, при наличии финансовых вложений со стороны отца и использования материнского капитала, а также выплаты ипотеки женой, с которой прож

• г. Архангельск

Могу ли я отсудить долю в квартире у бывшей жены если она покупалась в совместном браке. Деньги на квартиру давал её отец и был вложен материнский капитал и взята ипотека в банке на 10 лет. Ипотеку платит жена, дети живут с ней.

Ответы на вопрос (3):

Отсуживать не нужно, Вы итак являетесь собственником совместной квартиры, но определять размер долей в праве собственности будете после полного погашения кредита и снятия обременения с квартиры.

Ст.10 ФЗ № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", ст.38 Семейного кодекса РФ.

Значит продать, обменять и т.д.она её не может?

Здравствуйте, нет, без Вашего согласия никаких сделок по отчуждению квартиры произвести бывшая жена не сможет. Тем более вложен материнский капитал.