Загадочное исчезновение повестки - что делать, если придет письмо о просрочке обжалования решения суда?

• г. Москва

В мае месяце наша машина была эвакуирована из-за путаницы знаков дорожного движения.

На основании данного факта, данное правонарушение было обжаловано нами в Тверском районном суде.

В первых числах июля нам пришло уведомление о письме. Когда мы на следующий день после получения уведомления пошли получать повестку в суд, оказалось, что она уже ушла обратно т.к. истек срок востребования.

По законодательству теперь решение нам будет выноситься заочно. Более того, прошло более месяца и до сих пор нет информации по решению суда.

Что нам делать, если вдруг сейчас придёт письмо с истекшим сроком обжалования решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать вы имеете право в 10 суточный срок с момента получения копии постановления суда. Конверт со штемпелем почты может быть доказательством получения копии.

нужно было обратится в канцелярию суда и выяснить на какой стадии ваше дело, если вас не устроит решение, то можете обжаловать.