Меня интересует могут ли судебные приставы наложить ограничения на мое жилье без соответствующего решения суда.

• г. Ростов-на-Дону

При продаже своей квартиры я получила от покупателя аванс. Но сделка сорвалась по вене покупателя. Суд обязал меня вернуть покупателю аванс. На данный момент у меня нет таких средств так как я внесла аванс за квартиру которую хотела купить в замен своей. Я могу выплатить только в рассрочку. Меня интересует могут ли судебные приставы наложить ограничения на мое жилье без соответствующего решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если жилье единственное, то оно не подлежит аресту и продаже, т.е. на него выскание не обращается. Это предусмотрено ст.446 ГПК РФ.