Может ли электрическая служба отключить электроэнергию без моего согласия на установку антимагнитной пломбы - возможности и ограничения

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста могутли электрики отключить электроэнергию что я им нерозрешил ставить антимогнитную пломбу я им сказал подавайте в суд только по решению суда вы мне наклети пломбу.

Ответы на вопрос (1):

Отключить электроэнергию, по основаниям не предоставления допуска к прибору учета незаконно. Отключение возможно лишь при наличии задолженности, при этом они обязаны письменно уведомить за несколько дней, либо так же при наличии задолженности по решению суда.