Как поступить, если 50% зарплаты снимает пристав по исполнительному листу и орестован счет, куда поступают оставшиеся 50%? Нет возможности дозвониться до пристава. Спасибо.

• г. Красноярск

Здравствуйте у меня с зарплаты снимают 50% пристава по исполнительному листу. И в то же время орестовали счёт на который приходят остальные 50%, даже командировачные снимают. Как мне поступить и до пристова дозвониться не могу! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь очно к приставу-исполнителю. Если по исполнительному листу отчисляют 50% из заработка, то арест с карты обязаны снять. Это ошибка пристава.