Вот я потеряла работу а у меня 4 займа в МСФО и все уже с просрочками. Что мне делать?

• г. Тула

Здраствуйте можете сказать. Вот я потеряла работу а у меня 4 займа в мфо и все уже с просрочками. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не можете платить-не платите. Пусть кредиторы обращаются с исковым заявлением в суд. На суде просите снизить размер неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ. После принятия судом решения и по исполнительному производству, судебный пристав сможет удерживать с Вашей з\п только 50% в соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производств". Далее Вы также сможете обратиться с заявлением в суд о снижении размера ежемесячных удержаний в соответствии со ст. 203 ГПК РФ.