При покупке жилья за материнский капитал жилье оформляется на ребенка?

• г. Барнаул

При покупке жилья за материнский капитал жилье оформляется на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Леонид!

В соответствии с законом о материнском капитале

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

4. Жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Конечно оформляется!

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

При покупке жилья под мат. капитал по закону в какое время я могу заселиться в это жильё. Сколько времени занимает процедура покупки жилья под материнский капитал.

Родился третий ребенок! Получила материнский капитал когда один ребенок был совершеннолетний второму было 14 лет! Материнский капитал хотим вложить в покупку жилья! Детям двум 18 лет исполнилось! Скажите при покупке жилья с материнским капиталом, квартира оформляется на всех или по желанию совершеннолетних детей?

При покупки жилья за матер. Капитал. Можно ли сделать отказ на покупку жилья и в течении какого времени? На кого оформляется это жилье? Т куда потом перечисляются эти деньги?

С чего начать при покупке жилья в новостройке? Которая на этапе строительства... боимся обмана хотим без посредников, живем в Приднестровье... но являемся гражданами России.. рожала в Москве там же получила материнский капитал... В Приднестровье очень тяжело жить... хотим переехать в Севастополь купить жилье и воспользоваться материнским капиталом (+добавим сумму)... вообще долго документы оформляются? На покупку жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею жилье. Родился второй ребенок получила сертификат на материнский капитал. Есть возможность купить жилье для ребенка. Если я куплю жилье в кредит, потом реально воспользоваться (погасить) часть кредита на покупку жилья материнским капиталом?

Какой из супругов должен оформлять у нотариуса обязательство для пенсионного фонда о выделении доли детям при покупке жилья в ипотеку с использованием материнского капитала, если сертификат на материнский капитал выдан жене, а ипотека и собственность на жилье оформляется на мужа?

Можно ли при покупке жилья за материнский капитал оформить жилье только на детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение