При покупке жилья за материнский капитал жилье оформляется на ребенка?

• г. Барнаул

При покупке жилья за материнский капитал жилье оформляется на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Леонид!

В соответствии с законом о материнском капитале

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

4. Жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению.

С уважением!

Конечно оформляется!

Удачи!