пожалуйста, можно ли при покупке жилья за материнский капитал оформить жилье только на детей?

• г. Воронеж

Можно ли при покупке жилья за материнский капитал оформить жилье только на детей?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно жильё и оформить только на детей.

Здравствуйте! Мама должна быть в доле, т.к. как она сможет распорядиться материнским капиталом на жилье, если не владеет этим жильем. (есть практика Пенсионного фонда, что не пропускал договора на оплату за счет маткапитала, т.к. сертификат выдан на маму, а мамы в договоре нет). Маме можно потом переоформить свою долю на детей.