Нарушение заказа и неподходящие аксессуары - Что требовать от салона?

• г. Москва

В салоне купили и заказали пошив штор, изначально расчёт продовцом не верно был произведён расчёт и шторы были испорчены а материала в магазине нет, мы пошли на уступки и нам скомбинировали два цвета, далее когда забрали планку из этой же шторы для карниза она не подошла по размеру который был взят из расчёта дизайнера этого магазина и этого цвета в наличие нет! Что мы можем требовать от салона?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Внимательно изучите статью 29 закона о защите прав потребителей. Там указаны все ваши права в случае некачественного оказания услуги.

Что мы можем требовать от салона?

На выбор в контексте данной ситуации:

- Расторжения договора и возврата уплаченной денежной суммы. Вы отдаёте шторы, Вам возвращают деньги.

- Пошива новых штор без оплаты и замену оборудования на подходящее в соответствии с проектом (либо бесплатного изменения проекта в соответствии с тем оборудованием, что есть)

- Оставляете себе то, что есть, но требуете уменьшения покупной стоимости всего (размер по соглашению), Вам возвратят часть ДС.

- Плюс во всех случаях: компенсацию морального вреда.

Заявляйте письменную претензию (определившись с требованием, мотивируйте свою позицию), регистрируйте претензию в магазине. Подлинные документы об оплате не отдавайте - только их копии. Шторы до конца рассмотрения претензии также лучше не отдавать. А то испортят сами намеренно и составят акт, что Вы сдали их в повреждённом виде. На судебную экспертизу испорченные шторы сдадите, если что. Или вернёте, если на претензию о возврате денег ответят положительно.

При отказе - в суд с иском в защиту прав потребителей.

Елена, из текста вопроса у меня нет уверенности в том, что Ваши требования будут законными. Требовать, конечно, можно... Вопрос в том, кто виноват. Есть договор какой-то или какие вообще доказательства есть?