В выдаче полиса в поликлинике без регистрации отказывают.

• г. Гатчина

У матери есть паспорт без регистрации. На руках несовершеннолетний ребенок. В выдаче полиса в поликлинике без регистрации отказывают. Что делать и куда идти?

Ответы на вопрос (1):

Действия незаконны. Эти действия ( т.е. отказ выдать полис ОМС) незаконны, противоречат Федеральному закону от 29 ноября 2010 года N 326-ФЗ

"Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации". Все граждане РФ должны быть застрахованы, причем выбор страховой компании является правом самого гражданина. А в заявлении о выдаче полиса имеется специальное место, где указывается-без определенного места жительства (на тот случай, если это лицо не имеет регистрации по месту жительства). Можно обратиться к руководителю страховой компании, в которой вам отказано в выдаче полиса; или прямо к прокурору