Проблемы при оформлении полиса в Татарстане - отказ, волокита и регистрация временного прибытия

• г. Ростов-на-Дону

Ребенок 16 лет уехал с Ростовской обл. в Татарстан учиться в колледж. Имеет временную регистрацию в Казани. Отказывают в прикреплении по Российскому полису, полученному в Рост. обл.Требуют получить полис Татарстана с другой страх. Компанией. Отказывают в обслуживании, в бесплатных анализах и справках. Чтобы получить этот полис, надо оформить доверенность+копию паспорта матери... Устроили волокиту... Что делать. Ведь есть вр.регистрация, есть рос. полис.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! По временной регистрации и рос полису должны прикреплять. Напишите письменное заявление о прикреплении на имя руководителя мед учреждения, пусть письменно на него отвечают, в том же письме можете упомянуть что при непосредственном обращении был отказ, прошу разобраться. Только Вы как законный представитель напишите и отправьте письмом.

Я лично, как зак. представитель сына писала заявление на прикрепление. И оно с копиями у педиатра.

Отказ был в устной или письменной форме? Если в устной, напишите жалобу руководителю, главное чтобы было какое-то официальное письмо от них, на основании которого можно написать жалобу в прокуратуру. Если есть отказ в письменной форме, можете обратиться к юристу в личные сообщения для составления жалобы в прокуратуру.