Может ли мать ребенка подать на алименты на биологического отца, который не указан в свидетельстве о рождении ребенка?

• г. Кемерово

Может ли мать ребенка подать на алименты на биологического отца, который не указан в свидетельстве о рождении ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Если он не указан в свидетельстве о рождении, надо полагать, что его отцовство пока официально не установлено

Поэтому сначала должно быть установлено отцовство-либо добровольно путём подачи совместного за\вления в ЗАГС, либо-в судебном порядке.

Здравствуйте. ВЫ можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и о взыскании алиментов. В процессе нужно будет доказать, что ответчик является отцом вашего ребенка.