Право на материнский капитал для граждан Украины с ВНЖ в России - условия и возможности

• г. Аксай

Здравствуйте! Мы с мужем и двумя детьми, рождеными в РФ 2015 и 2016 года рождения, граждане Украины, имеем внж в России, скоро получим гражданство. Имеем мы право на материнский капитал после получения нами гражданства или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла, вы сможете после получения гражданства РФ иметь право на маткапитал в том случае, если после получения гражданства у Вас родится третий ребенок. Правом на МК обладают только граждане РФ при рождении второго или последующих детей, имеющих также гражданство РФ.

Всего доброго!