Требование работодателя предоставить копию лицензии медицинского центра - основание и правомерность

• г. Москва

На период лечения в медицинском центре мне выдали больничный лист установленного образца. Работодатель требует представить копию лицензии этого медцентра. Н а каком основании он это требует от меня? И должен ли медцентр на этом основании выдать мне копию лицензии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Требование работодателя незаконно. Можете обратиться с жалобой в ГИТ